Directrice de la formation continue

Manon Chapdelaine
418 696-2243, poste 2727
humanis@cchic.ca

Gestionnaire administrative

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Conseillères pédagogiques

Odette Bergeron
418 696-2243 poste 1727
obergeron@cchic.ca

Sandra Brassard
418 696-2243, poste 1733
sbrassard@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Nathalie Lavoie
418 696-2243, poste 1710
ndlavoie@cchic.ca

Guylaine Savard
418 696-2243, poste 1759
gsavard@cchic.ca

Mélanie Boulianne
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca

Josée Dufour
418 696-2243, poste 1706
jdufour@cchic.ca

Administration et secrétariat

Caroline Hudon
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1712
chudon@cchic.ca

Julie Corneau
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1723
jcorneau@cchic.ca

Lisa Munger
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1724

Janick Marceau
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1705
jmarceau@cchic.ca

Jo-Ann Vachon
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1700
jo-ann.vachon@cchic.ca

Reconnaissance des acquis et des compétences

Mélanie Boulianne
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC)
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca
rac@cchic.ca

Lisa Munger
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1724

Centre d’actualisation des compétences du travail de bureau

Irène Ouellet
Centre de bureautique
418 696-2243, poste 1740
iouellet@cchic.ca

Sabryna Rhainds
Centre de bureautique
418 696-2243, poste 1738
sabryna.rhainds@cchic.ca

Formations en ligne

Caroline Hudon
Formation en ligne
418 696-2243, poste 1712
chudon@cchic.ca

Annie Girard
Formation en ligne
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca

Josée Dufour
Technicienne en information multimédia
418 696-2243, poste 1706
jdufour@cchic.ca

Service aux entreprises

Sandra Brassard
418 696-2243, poste 1733
sbrassard@cchic.ca

Mélanie Boulianne
Agente de développement des affaires
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca

Odette Bergeron
418 696-2243 poste 1727
obergeron@cchic.ca

Services internationaux

Manon Chapdelaine
418 696-2243, poste 2727
humanis@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Mélanie Boulianne
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Service d’aide psychosociale

Mélanie Dufour
418 696-2243, poste 1126
melanie.dufour@cchic.ca