Directeur de la formation continue

Sébastien Renaud
418 696-2243, poste 2727
direction.humanis@cchic.ca

Coordonnatrice

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Conseillères pédagogiques

Angèle Bouffard
418 696-2243
angele.bouffard@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Chantal Desrosiers
418 696-2243, poste 1728
chantal.desrosiers@cchic.ca

Guylaine Savard
418 696-2243, poste 1769

Jeanne Blackburn-Murray – absence temporaire
418 696-2243, poste 1729
jeanne.bmurray@cegep-chicoutimi.qc.ca

Miriam Fournier
418 696-2243, poste 1721
mfournier@cchic.ca

Nathalie Lavoie
418 696-2243, poste 1710
ndlavoie@cchic.ca

Sandra Brassard
418 696-2243, poste 1733
sbrassard@cchic.ca

Sara Lafrance
418 696-2243, poste 1744
slafrance@cchic.ca

Valérie Dufour – absence temporaire
418 696-2243, poste 1759
valerie.dufour@cchic.ca

Isabelle Turcotte
Attachée d’administration
418 696-2243, poste 1113
isabelle.turcotte@cchic.ca

Administration et secrétariat

Janick Marceau
Secrétaire administrative
418 696-2243, poste 1705
jmarceau@cchic.ca

Jo-Ann Vachon
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1700
jo-ann.vachon@cchic.ca

Lisa Munger
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1723
lisamunger@cchic.ca

Valérie Lapointe
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1724
valerie.lapointe@cchic.ca

Valérie Simard
Technicienne en administration
À venir.

Reconnaissance des acquis et des compétences

Sandra Brassard
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC)
418 696-2243, poste 1733
sbrassard@cchic.ca
rac@cchic.ca

Valérie Lapointe
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1704
rac@cchic.ca

Centre d’actualisation des compétences du travail de bureau

Irène Ouellet
Enseignante 
418 696-2243, poste 1740
iouellet@cchic.ca

Cathy Côté
418 696-2243, poste 1738
centre.bureautique@cchic.ca

Formations en ligne

Caroline Hudon
Responsable, formation en ligne et organisation scolaire
418 696-2243, poste 1712
chudon@cchic.ca

Marc-André Danis
Opérateur en informatique, formation en ligne
tel:418 696-2243, 1742
mandre.danis@cchic.ca

Annie Girard
Formation en ligne
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca

Josée Dufour
Technicienne en information multimédia
418 696-2243, poste 1706
jdufour@cchic.ca

Marie-Claude Mailloux
Technicienne en arts graphiques
418 696-2242
mclaude.mailloux@cchic.ca

Julie Laberge
Formation en ligne
418 696-2243, poste à venir
julie.laberge@cchic.ca

Services aux entreprises

Josée Thibeault
418 696-2243, poste 2724
services.entreprises@cchic.ca

Services internationaux

Sébastien Renaud
418 696-2243, poste 2727
direction.humanis@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Service d’aide psychosociale

Diane Fortin
418 696-2243, poste 1709
difortin@cchic.ca