Directrice de la formation continue

Manon Chapdelaine
418 696-2243, poste 2727
humanis@cchic.ca

Coordonnatrice

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Conseillères pédagogiques

Sandra Brassard
418 696-2243, poste 1733
sbrassard@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Nathalie Lavoie
418 696-2243, poste 1710
ndlavoie@cchic.ca

Guylaine Savard
418 696-2243, poste 1759
gsavard@cchic.ca

Miriam Fournier
418 696-2243, poste 1721
mfournier@cchic.ca

Mélanie Boulianne
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca

Élisa Cliche
418 696-2243, poste 1744
elisa.cliche@cchic.ca

Angèle Bouffard
418 696-2243
angele.bouffard@cchic.ca

Administration et secrétariat

Caroline Hudon
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1712
chudon@cchic.ca

Julie Corneau
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1707
jcorneau@cchic.ca

Lisa Munger
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1723

Janick Marceau
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1705
jmarceau@cchic.ca

Jo-Ann Vachon
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1700
jo-ann.vachon@cchic.ca

Mélissa Fortier
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1724

Valérie Lapointe
Agente de soutien administratif
418 696-2243

Reconnaissance des acquis et des compétences

Mélanie Boulianne
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC)
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca
rac@cchic.ca

Mélissa Fortier
Agente de soutien administratif
418 696-2243, poste 1724

Centre d’actualisation des compétences du travail de bureau

Irène Ouellet
Centre de bureautique
418 696-2243, poste 1740
iouellet@cchic.ca

Candy Fortin
418 696-2243, poste 1738
candy.fortin@cchic.ca

Formations en ligne

Caroline Hudon
Formation en ligne
418 696-2243, poste 1712
chudon@cchic.ca

Marc-André Danis
Formation en ligne
tel:418 696-2243, 1742
mandre.danis@cchic.ca

Annie Girard
Formation en ligne
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca

Josée Dufour
Technicienne en information multimédia
418 696-2243, poste 1706
jdufour@cchic.ca

Service aux entreprises

Mélanie Boulianne
Agente de développement des affaires
418 696-2243, poste 2724
services.entreprises@cchic.ca

Julie Corneau
Attachée d’administration
418 696-2243, poste 2724
services.entreprises@cchic.ca

Services internationaux

Manon Chapdelaine
418 696-2243, poste 2727
humanis@cchic.ca

Annie Girard
418 696-2243, poste 1730
anngi@cchic.ca 

Mélanie Boulianne
418 696-2243, poste 1711
mboulianne@cchic.ca

Annie Tremblay
418 696-2243, poste 1725
anniet@cchic.ca

Service d’aide psychosociale

Diane Fortin
418 696-2243, poste 1709
difortin@cchic.ca